Над Японским морем перехватили американский самолет-разведчик - видео

Самолет США сопроводили российские истребители на безопасном расстоянии

Российские истребители Су-35С и МиГ-31БМ поднялись в небо для перехвата американского самолета разведчика RC-135W Rivet Joint над Японским морем. Сообщается, что воздушное судно засекли средства ПВО. 

Как указывает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение Минобороны РФ, американский разведчик направлялся в сторону российской государственной границы. Российские истребители сопровождали судно на безопасном расстоянии, после чего RC-135W сделал разворот и удалился. Пресечения границы зарегистрировано не было. 

После маневра российские воздушные корабли вернулись на базу.

В последнее время американские разведчики часто приближаются к российским границам. Недавно Минобороны показало видео перехвата самолетов США над Черным морем. 

Чуть позже разведчики снова приблизились к российским границам. Однако проникнуть на территорию страны им ни в одном из случаев не удалось. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей