Максакова обещала Собчак жить ярко на Украине

Вдова убитого в Киеве экс-депутата Вороненкова сообщила, что Незалежная дала ей больше, чем Россия. Также она рассказала об "интересных мероприятиях", в которых приняла участие

Оперная певица, экс-депутат Госдумы РФ Мария Максакова спустя почти семь месяцев отреагировала на слова российской телеведущей Ксении Собчак о перспективах жизни в Незалежной вдовы Дениса Вороненкова. Столь заторможенная реакция связана с тем, что сбежавшая из России артистка решила предъявить светской львице реальные дела.

Ксения Собчак и Мария Максакова. Фото: "Утро"

Напомним, после убийства в марте 2017 г. в центре Киева супруга Максаковой Собчак заявила, что на Украине оперная дива больше никому не нужна. "Жить она привыкла открыто, красиво и ярко, среди множества друзей. Рано или поздно ей захочется общаться, гастролировать, петь и даже, возможно, строить личную жизнь, которая так трагически оборвалась. Конечно, делать это она может не в Киеве, а только в России. Но принять ее Россия сможет только в том случае, если Маша откажется от всех сказанных сгоряча слов и таким образом отречется от своего мужа", - писала в "Снобе" Ксения Анатольевна.

И вот к осени пришел ответ. Певица искренне удивляется, почему дочь первого мэра Санкт-Петербурга посчитала, что бывший депутат Думы не сможет жить на Украине.

"После ее заявления прошло уже полгода, многое стало понятно и сейчас я могу ответить ей делами. В марте отвечать было нечем. Мы с Собчак давно знакомы, у нас хорошие взаимоотношения. Она всегда производила впечатление умного и проницательного человека. Поэтому мне непонятно, почему она дала такой прогноз. У меня даже возникают сомнения: было ли это ее личное мнение? Тогда я никак не отреагировала на ее заявление. Мне кажется, это тот случай, когда отвечать нужно поступками, а не бросать слова на ветер", - заявила оперная дива в интервью изданию "Гордон".

По ее словам, Незалежная в самый сложный период жизни протянула ей руку и дала все, что было у нее в России, "только еще лучше".

"Собчак заявила, что я привыкла к яркой жизни. Но кто сказал, что на Украине нельзя жить ярко? За прошедшее время я приняла участие в целом ряде интересных мероприятий. В частности, была на открытии Одесского кинофестиваля, в Киеве и Львове провела презентацию своей детской книжки. Речь же не только о каких-то светских тусовках - здесь хватает увлекательных интеллектуальных мероприятий", - подчеркнула Максакова.

Чета Вороненковых сбежала на Украину осенью 2016-го. Уже будучи украинским поданным, экс-депутат был расстрелян киллером в центре Киева 23 марта текущего года. Телохранитель политика ранил нападавшего, который скончался через пару часов в больнице.

На прошлой неделе стало известно, что в Генпрокуратуре Украины организаторами расстрела Вороненкова считают вора в законе Владимира Тюрина (Тюрика) и некоего банкира.

Выбор читателей