Гости Ялты разбили миф об изоляции Крыма

География Международного экономического форума, открывшегося на полуострове, удивила даже его организаторов

Представители 71 государства прибыли в Крым для участия в Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ). Это не просто рекорд для достаточно молодого мероприятия. Это – лучшее доказательство того, что Крым является полноправной частью мировых процессов. А все заявления со стороны Киева и его западных спонсоров об изоляции – не более чем их фантазии, уверен глава Крымской республики Сергей Аксенов.

"Наши гости представляют страны, население которых в общей сложности превышает три миллиарда человек, то есть значительную часть человечества. Это факт, который вдребезги разбивает любые мифы об изоляции России и российского Крыма", – цитирует РИА "Новости" Аксенова.

Четвертый ЯМЭФ проходит в Ялте с 19 по 21 апреля. В этом году он принимает почти 3 тысячи участников из России, СНГ, Европы, стран Азии, Африки, Латинской Америки. На полуостров прибыли не только бизнесмены, чиновники и политики, но и парламентарии разного уровня, представители общественных организаций, правозащитники, ученые, журналисты.

По традиции на полях форума состоится заседание Международной ассоциации друзей Крыма, учрежденной по инициативе зарубежных участников ЯМЭФ.

Выбор читателей