Обновленный Крым сравнится с Калифорнией

Полуостров ждет прекрасное будущее

Вадим Павлов, начальник департамента реализации региональных инвестиционных программ Минэкономразвития РФ, считает, что у Крыма есть блестящие перспективы развития. 

"Надеюсь, что через какое-то количество лет здесь реально будет российская Калифорния", – цитирует Павлова телеканал "Царьград". 

После присоединения к России Крым начал активно развиваться. Так, город Евпатория стал пилотной площадкой для реализации федерального проекта "Умный город", сообщает "Крыминформ". "Все-таки это детский курорт, и в данном случае есть решение нашего президента разработать проект формирования Евпатории как всероссийской детской здравницы. Так что это может дополнить друг друга. Можем такой пилот реализовать", – заявил на Ялтинском международном экономическом форуме глава Крыма Сергей Аксенов.

Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис добавил, что проект "умного города" предусматривает формирование комфортной городской среды с учетом ориентации на человека, включая управление транспортными и пешеходными потоками, "умное ЖКХ", повышение комфорта и безопасности. 

С 19 по 21 апреля на полуострове в четвертый раз проходит Ялтинский международный экономический форум. В 2018 г. на него приехали 3 тысячи человек из 71 страны.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей