Рубль поддержат санкции

Курс российской валюты в ближайшие дни останется нестабильным

Доллар в России будет расти. По мнению аналитиков, на прошлой неделе рубль лишился своего главного преимущества – высоких цен на нефть. Со снижением стоимости барреля до $67,4 российская валюта лишилась уверенности и стала чувствительна к падению валют развивающихся стран.

На этом фоне открытие торгов на Московской бирже в понедельник, 19 ноября, показало курс доллара на уровне 66 руб., евро – 75,3 рубля.

Но есть и позитивные новости: в США дали понять, что им сейчас не до новых антироссийских санкций. Новому Конгрессу нужно успеть до Рождества разобраться со своими проблемами. Соответственно, этого фактора давления пока можно не опасаться.

Поэтому, скорее всего, курс будет держаться в диапазоне 66-68,5 руб. за доллар, приводит "Российская газета" мнение аналитиков "Альфа-Банка" Наталии Орловой и Александра Красного.

Ускорить падение рубля может повышение темпов инфляции в стране, которое уже не скрыть.

"Инфляционные показатели будут выше 3,4%, которые заложены у нас в прогнозе. Наcколько? Увидим", – приводит RNS признание министра экономического развития Максима Орешкина.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей