Берем американское: Лукашенко плюнул на российский газ

Белорусский лидер объяснил, как будет качать голубое топливо через Польшу

Александр Лукашенко пригрозил найти альтернативных поставщиков нефти и газа, если Россия будет задирать цену. Среди рассматриваемых вариантов белорусский президент назвал саудовскую или американскую нефть реверсом через Польшу.

"Как можно организовать экономику, если мне говорят: 152 доллара должна быть цена на газ? Да она не может такой быть, потому что мы без таможенной пошлины торгуем", – возмутился Лукашенко в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Батька пригрозил прекратить покупать у России нефть и газ и раскритиковал "Южный" и "Северный поток". По его словам, Россия потратила на них миллиарды долларов, и "еще неизвестно, что будет дальше".

"Но вы плюнули и начали это делать. Я точно так же поступлю, Владимир Владимирович. Я буду искать альтернативу. А ее все равно надо искать. И я это от руководства России не скрываю", – подчеркнул Лукашенко.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей