Человечество приближается к смерти

За нанесенный планете вред придется дорого заплатить

Довольно скоро жизнь на Земле для животных и людей станет невозможной. К такому выводу пришли американские и британские ученые.

Люди выбрасывают в атмосферу большое количество парниковых газов, что в конечном счете приведет к неминуемым изменениям в климате. И уже через 200 лет на Земле не останется живого существа, так как условия для их существования станут невыносимыми. Человечество тоже не сможет жить в такой среде и мгновенно погибнет, записано в официальном сообщении специалистов для Национальной академии наук США.

Ранее британский ученый Стивен Хокинг предупредил, что на Земле в результате глобального потепления испарится вся вода уже через 100 лет. В пример он поставил Венеру, на которой около 4,5 млрд лет назад была жидкость, но из-за изменений климата она исчезла, и планета превратилась в безжизненную.

Ученые назвали и другие причины, из-за которых погибнет цивилизация. Среди них ядерная зима, начавшаяся в результате войны, пандемия, столкновение Земли с астероидами и даже нападение искусственного интеллекта.

Выбор читателей