Погода превратит Москву в каток

Ночные заморозки незаметно перешли в дневные. Температура изменится только к концу недели

В столице наступило предзимье. Так метеорологи называют погоду, когда первый снег уже лежит на газонах, утром водителей встречает гололедица, а водоемы за ночь покрываются корочкой льда. Когда лед встанет окончательно, наступит климатическая зима. Все указывает на то, что в Московском регионе декабря она не дождется.

В начале наступившей рабочей недели погода установилась ниже нормы на 3-4 градуса. В понедельник, вторник и среду, 23-25 октября, картина будет абсолютно одинаковой. Ночью мороз до -4°С, днем около 0°С, в центре города до +2°С. Ветер силой 2-7 м/с будет менять направление с северного на северо-западное и западное, что также не придаст ощущения тепла. Периодически будет идти легкий снег, сообщает Гидрометцентр. В подобных обстоятельствах обледенение почвы и асфальта может держаться круглосуточно, что доставит массу неприятных минут водителям и пожилым пешеходам.

Характер погоды изменится только в четверг, 26 октября. Днем столбики термометров поднимутся до +4°С. Это произойдет благодаря атмосферному фронту, который приблизится к региону с запада. Но потеплением это нельзя назвать: "Температура повысится немного, но в целом будет сопровождаться ухудшением погодных условий, то есть дождем с мокрым снегом, слякотной погодой с существенными осадками"- пишет РИА "Новости" со ссылкой на центр "Фобос".

К выходным улучшения погодных условий в Москве и Подмосковье, к сожалению, не предвидится. 

Выбор читателей