Погода устроит ад в Москве

Жители столицы утонут в полуметровых сугробах и окоченеют

После аномально теплого декабря февраль побьет рекорды по количеству осадков и преподнесет множество сюрпризов москвичам.

Уже в выходные в столице ожидается сильный снегопад. Всего за два дня выпадет месячная норма февраля. Последний раз такое зафиксировали в 1966 году. При этом сугробы вырастут до 50 сантиметров.

"Удар стихии по столице России может оказаться феноменальным. Подобные катаклизмы в конце зимы случаются в регионе лишь раз в 100 лет", - цитирует представителя центра погоды "Фобос" агентство "Москва".

Однако это еще не все проблемы, свалившиеся на москвичей. Уже в понедельник, 5 февраля, столицу скует льдом. Столбики термометров опустятся до -15…-10 °С, передает "Газета.ру". На следующий день погода ухудшится. Днем температура составит -20 °С, а в четверг, 8 февраля, и вовсе может добраться до -24 °С.

В связи с этим водителям рекомендуется пересесть на общественный транспорт, а всем жителям Москвы одеваться теплее и меньше проводить время на улице во время сильных морозов, чтобы избежать обморожения.

Тем временем в Петербурге сегодня ночью выпало много снега, сообщает FlashNord со ссылкой на ГУ МЧС Северной столицы. А днем пришел слабый морозец и повысилось атмосферное давление.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей