Скрипаль заплатили за отравление

Родственницу пострадавших в Солсбери засыпали деньгами за громкую историю

Племянница экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля стала единственной представительницей семьи, которая регулярно появлялась на экранах телевизоров с громкими заявлениями об их судьбе. Однако такое беспокойство было продиктовано не столько искренней заботой о дяде и сестре, сколько зарплатой, которую, как выяснилось, получает Виктория Скрипаль в одной из компаний, связанных с Первым каналом.

За свое регулярное появление в эфире "Пусть говорят", она получила несколько сотен тысяч рублей, пишет ВВС. Согласно документам, которые женщина продемонстрировала "Русской службе Би-би-си", в апреле она была принята на работу экономистом с ежемесячным окладом в 115 тысяч рублей. Она признала, что не выполняет никаких обязанностей в компании, а таким образом получает деньги за участие в программах.

Справка о доходах понадобилась Виктории для того, чтобы подать документы на визу в Великобританию, в которой ей было оказано ранее, в связи с тем, что она не смогла доказать, что у нее есть средства на поездку.

"Не могу сказать, что это большие суммы. Есть условия, я с ними согласилась, я работаю с Первым каналом, я одна, всех много, и работать со всеми было бы очень тяжело", – сказала она, посетовав на то, что нужную сумму она заработала "чтобы ту же поездку в Лондон оплатить, показать, что у меня какие-то деньги есть на счету".

Напомним, что племянница Сергея Скрипаля неоднократно принимала участие в эфирах российских телеканалов, рассказывая об экс-разведчике и его дочери. Благодаря этому она стала настолько популярной, что решила баллотироваться в Ярославскую областную думу.

Выбор читателей