Порошенко изменил жовто-блакитному с триколором

Выбор одежды лидера Незалежной оказался символичным

Синий костюм, белая рубашка, красный галстук – в таком наряде выступал накануне президент Украины Петр Порошенко перед депутатами Верховной рады. Деловой вид не смог скрыть главного – лидер Незалежной жить не может без России: с мыслями о ней он ест, спит, живет. И даже одевается, заметил зампред комитета по международным делам Совета Федерации Андрей Климов.

"Обращу ваше внимание, в чем он выступает – это вообще цвета российского флага. То ли он москальский шпион, то ли он перекрасился от того, что часто упоминал нашу страну", – поделился наблюдениями сенатор в эфире РТР. "Может он хочет получить у нас политическое убежище после провала?" – предположил политик. При этом Климов напомнил, что вопрос о предоставлении политубежища в РФ рассматривается долго и серьезно, такое право еще надо заслужить.  

"В любом случае, это любопытный символ", – указал политик.

Ранее журналисты заметили, что лозунг Порошенко "Вера, воля, перемога", слова которого на плакатах пишут в столбик, представляет собой акростих, содержащий инициалы президента России, напоминает "ПолитНавигатор".

Выбор читателей