Порошенко передразнил Путина

Украинский лидер, нарушив одни правила, остался верен другому - снова стал посмешищем

Президент Украины Петр Порошенко пойман с поличным при попытке неудачно повторить проезд российского коллеги по Крымскому мосту. Вместо всеобщего ликования Петр Порошенко удостоился лишь критике – мол, снова опозорился.

На кадрах, опубликованных в YouTube видно, как украинский лидер занимает водительское кресло микроавтобуса и демонстрирует свои навыки вождения. Отмечается, что покрасоваться глава государства решил в компании премьер-министра Болгарии Бойко Борисова, когда они направлялись в Одесскую область.

"Где-то я такое уже видел. Тоже открытие, Камаз, дорога, мост, рабочие в кабине. По моему Петя пытается быть очень похожим на кое-кого", – отозвался внимательный интернет-пользователь. (Орфография и пунктуация сохранены)

"Чисто по-Одесски: "Если би я бил царь, то бил би богаче, чем царь, я бы ещё шил на дому!.." а Порох, вот, кастрюлит!", – парировал другой.

Впрочем, законопослушные граждане сразу обратили внимание на нарушение Порошенко ПДД и, выложив еще одну запись в соцсеть, разнесли в пух и прах его поведение. Верховный главнокомандующий не пристегнулся – это раз. Два – не включил поворотник. Три – помчался без ближнего света фар, что с 1 октября противоречит украинскому законодательству.

"Какой же позор, чтобы президент целой страны, хвастал перед другим премьером, куском дороги?????, да для премьера этот знак того и что Украина в полной ж....", – возмутилась подписчица в Facebook.

"Какой ремень, какие правила и законы...вы о чём...едет пан, хлопы бейте челом...", – подхватил еще один комментатор. 

Выбор читателей