Их там не было: Петрова и Боширова поймали на вранье

В правдивости слов "отравителей Скрипаля" усомнились служители знаменитого собора

Вскрылись неожиданные подробности туристической поездки Александра Петрова и Руслана Боширова.

В комментарии, который так называемые отравители Сергея Скрипаля и его дочери Юлии дали российским журналистам, была озвучена одна из главных целей путешествия в Солсбери. Боширов и Петров хотели полюбоваться знаменитым Солсберийским собором и его не менее знаменитым шпилем – уж очень он красивый. Однако сейчас выяснилось, что их там вовсе не было.

Правда, свидетелем выступил британец. О том, что парочку он в глаза не видел, рассказал декан собора Эдвард Проберт.

"Нет никаких причин полагать, что они здесь были", – заявил он в беседе с ИА REGNUM.

К слову, следователи не просили администрацию собора помочь в выяснении деталей относительно "отравителей", которых Лондон назвал "сотрудниками ГРУ".

Между тем сомнения насчет правдивости слов Боширова и Петрова высказал и российский премьер Дмитрий Медведев. Он дал большое интервью телеканалу Euronews. Полностью оно выйдет завтра, 18 октября. Репортеры, конечно, не могли упустить возможность и спросили главу правительства, что он думает о ситуации вокруг покушения на Скрипалей.

От развернутого комментария Медведев отказался, сославшись на то, что не знаком с Бошировым и Петровым, а также не изучал достаточно тщательно последние сообщения британской стороны о якобы их причастности к отравлению. Поэтому сказать, верит ли он на слово этим людям, ему сложно, подчеркнул премьер.

"Я не знаю. Я комментировать не буду, просто потому, что я не знаком ни с этими людьми, ни с этими комментариями в достаточной степени не знаком", – цитирует его ТАСС.

Экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания в центре Солсбери 4 марта. Лондон бездоказательно обвинил в отравлении Москву, что привело к международному скандалу.

Выбор читателей