Скрипаль испугалась за свою жизнь

Отравленные в Солсбери россияне не выходили на связь с родными после появления в эфире Петрова и Боширова

Сергея и Юлию Скрипаль заставили замолчать. Об этом заявила родственница пострадавших в британском Солсбери россиян Виктория Скрипаль. По ее словам, ни дядя, ни двоюродная сестра не проявляли признаков жизни после того, как Лондон обвинил Александра Петрова и Руслана Боширова в отравлении, а они все опровергли в телеэфире.

"Они нам не звонили, мы с ними связаться тоже не можем", – сообщила Виктория в интервью "Известиям".

Женщина отметила, что боится за жизнь своих родных и за свою собственную, поскольку, не стесняясь, высказывает сомнения по поводу произошедшего. В частности, не верит в причастность Москвы к инциденту в Солсбери.

"Где расследование, доказательства? Моя первая версия была бытовая, что люди просто отравились продуктами. Но мне никто не верил", – рассказывает Виктория. "Потом появился какой-то "Новичок" – весьма странное боевое вещество, которое, с одной стороны, очень ударное, но с другой, им травятся выборочно. Какой-то парадокс. Почему Петров и Боширов не отравились, хотя они его якобы всячески использовали", – указывает на нестыковки Скрипаль.

Накануне израильский эксперт предположил, что история со Скрипалями была инсценирована британскими спецслужбами, чтобы доказать свое превосходство над российским разведывательным ведомством.

Сергей и Юлия Скрипаль были обнаружены в бессознательном состоянии в Солсбери 4 марта. Местные правоохранители заявили, что люди были отравлены боевым токсином российского производства. Исполнителями преступления Лондон считает агентов ГРУ. 

Выбор читателей