В Крыму рассказали о пользе санкций

План зарубежных злопыхателей не работает

Ограничительные меры, которыми Европа и США забрасывают Россию, руководство страны превратит в преимущества. Один из вариантов – переключить внимание на восточных партнеров.

Среди них – Сирия. Арабское государство сблизилось с Крымом, из-за принадлежности которого Европа с США регулярно продлевают санкции и вводят новые. По мнению главы РК Сергея Аксенова, данные меры полуострову только на пользу.

"Например, есть перспектива перенаправить через крымские порты до 1 миллиона тонн грузов, которые сейчас поставляются из России в Сирию по другим направлениям. У нас санкционные порты, в Сирии такая же ситуация, поэтому мы решили объединить усилия, чтобы эти минусы превратить в наше преимущество", – рассказал Аксенов в интервью ФБА "Экономика сегодня".

Также он похвалился прорванной дипломатической блокадой Крыма и отметил, что в целом санкции республика переживет без потерь, поскольку "коррумпированные украинские власти" отпугивали иностранных инвесторов.  

"Так что наша республика из-за санкций особо ничего не потеряла в плане экономики. Можно, наверное, говорить не о потерях, а об упущенных возможностях", — пояснил глава Крыма.

Однако сейчас, подчеркнул Аксенов, интерес к российскому полуострову проявляют многие зарубежные страны.

Между тем в США предупредили, что продолжат мстить России за Крым и Донбасс.  

Выбор читателей