Украинцам раздают буклеты о начале военного вторжения России

Листовки печатает СБУ

Служба безопасности Украины перешла на новые методы пропаганды "российской агрессии". Чтобы заявления звучали убедительнее, их решили напечатать и снабдить картинками. В итоге получилась целая серия буклетов, которые СБУ распространяет среди граждан.  

"Первые два выпуска посвящены террористической деятельности спецслужб РФ в Украине и использованию Россией в гибридной войне религиозных структур Московского патриархата", – говорится в сообщении службы в Facebook.

На листовке, посвященной религиозному вопросу, изображен священник в черной рясе с крестом на груди, прицелившийся в автомат. 

"Целенаправленная инспирация российскими спецслужбами межконфессиональных конфликтов в Украине в сочетании с провокациями прямого террористического действия может стать поводом для открытого военного вторжения ВС РФ в нашу страну", – предупреждает СБУ украинцев. Впрочем, судя по тому, что буклеты напечатаны на украинском и английском языках, рассчитана пропаганда не только на граждан Незалежной.

Ранее власти Киева и местные раскольнические церковные структуры объявили о намерении получить при поддержке Константинопольского патриархата томос об автокефалии до конца текущего года.

Выбор читателей