Нагло затыкают: Скрипаль запрещают говорить правду

Тайна отравления экс-полковника ГРУ и его дочери Юлии рискует так и не открыться благодаря спланированной акции

Племянницу отравленного в Солсбери бывшего шпиона Сергея Скрипаля Викторию раскритиковали за первую главу ее книги. Желание раскрыть правду обернулось для единственной свидетельницы, слышавшей и разговаривавшей с дочерью экс-полковника Юлией, настоящей травлей в Сети.

Накануне Виктория решилась и опубликовала в Сети первую главу своей книги о событиях в Солсбери. Для публикации женщина собирала информацию буквально по крупинкам. 

Тогда Виктория подчеркнула, что периодичность новых глав зависит от реакции читателей. Увы, среди пользователей нашлись и те, кто выступил против желания родственницы высказаться на тему своих, таких близких и родных, Скрипалей. Здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. 

"Решила на дяде бабло срубить? Деньги не пахнут, а совесть – понятие абстрактное. Не забудь двух ***, Петрова и Боширова со шпилем упомянуть в своем "бестселлере; Да...великий и могучий погрузился в "болотину ужаса",

– написали они. Были и те, кто не побрезговал вставить в свой по-настоящему мерзкий комментарий и бранное слово. Другие уверяли, что все это – ради денег. 

Однако Скрипаль не растерялась и ответила жестко: 

Для всех тех, кто считает, что я деньги зарабатываю на родственниках. Подскажите, как? То, что я здесь публикую, никаких денег не приносит. Видно, более нечего написать. И я так понимаю моя правда этим людям не нужна. Им нужно, чтоб все молчали".

Юлия и Сергей Скрипаль были отравлены в английском городе Солсбери. Британия обвинила в случившемся Россию. Кремль это категорически отрицает. 

В данный момент настоящее местоположение Скрипалей неизвестно. В Сети регулярно появляются слухи о том, что они мертвы

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей