Россияне разгневаны поездами через Крымский мост

Украинцы нашли недовольных открытием железнодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив
На берегах Днепра потрудились и собрали подборку негативных отзывов о запуске движения поездов по Крымскому мосту. Больше всех отличился автор страницы RoksolanaToday&Крым в Twitter и украинский "Обозреватель".

Они нарыли в соцсетях пару критических комментариев со страниц как бы россиян с полупустыми аккаунтами, но критически отзывающихся об открытии железнодорожной ветки транспортного перехода через Керченский пролив. Причем издание комментаторов называет жителями полуострова.

Крымский мост: запуск поездов из России разозлил сети –
<br>"Вообще не вижу желающих целовать паровоз. Русофобствуют сильно", – пишет Роксолана.

"Ну приехал и что? А толку только никакого!" – по данным издания так считает житель Симферополя Павел Ходоров, хотя во "ВКонтакт"е этот "крымчанин" обозначил себя как мурманчанин.

"Ну сколько можно? Ну приехал поезд и приехал. Прямо восьмое чудо света открыли… Красной дорожки не хватает... Уже тошнит. Лучше бы цены на бензин снизили и налоги", – заявила некая Алена Юрьевна с украинской страницы "ВКонтакте".

Надо отметить, что извергающий сплошной негатив от российского полуострова Роксолан, а мы подозреваем, что это блогер мужского пола, все-таки видит, что поезда имеют популярность у крымчан. С желчью, но автор оставил такой пост о проблемах на вокзале столицы региона из-за досмотра пассажиров:

"Симферополь. На входе в итальянский дворик стоит женщина, которая всех направляет ко внутреннему входу в вокзал.Пассажиры,которые приезжают по старинке минут за 20 – 30 видят ОГРОМНУЮ очередь, человек из 150! Все ждут досмотр багажа и прохождения через рамку".

То есть сначала украинские патриоты не видели самого моста, потом не заметили машин, которые едут по нему, писали, что поезда разрушат переход, да и некому ехать в них. Но вот прогресс – пассажиры таки есть.

Выбор читателей