Смешные шутки и приколы от звезд "Аншлага"

Забавные истории от Сергея Дроботенко, Владимира Винокура и Клары Новиковой

Хотя "Аншлаг"  уже не показывают по телевизору, эта передача остается любимой у многих россиян. Редакция "Утро.ру" вспомнила самые смешные шутки юмористов.  

  • Сергей Дроботенко

Новогодние праздники – это самое тяжелое испытание. Не все доходят до финиша. Не все потом могут вспомнить, что с ними было в ночь с 1 на 10.

З1 декабря, 9 вечера. Вы садитесь за праздничный стол. Далее память стерта.

1 января, ранее утро, 16:00. В хрустальной тишине раздается скрежет – это открываются ваши веки. Трудно дышать. Нос полностью забит конфетти, телевизор все еще работает. На экране все еще Максим Галкин. Вы подползаете к зеркалу и думайте: "Не знаю, как там по восточному календарю, но, кажется, наступил Год свиньи".

По дороге на кухню встречаете супругу. Она в ночнушке и в бусах с елки. Вы проходите мимо, не узнав друг друга, рассказывал Сергей Дроботенко на праздничном концерте "Аншлага".

***

  • Владимир Винокур 

Я работаю в ЖЭКе. Народ у нас простой. Может, университет мы не оканчивали, но что касается великого и могучего русского языка, то мы его знаем во всем его величии и могуществе. И то, что многие называют матом, для нас это обычная повседневная речь. Если бы за мат давали "Оскара", мы бы из этих статуэток сделали километровый забор вокруг ЖЭКа.

И вдруг один начальник издает приказ, что "в связи с культурным обслуживанием населения, кто хоть одно слова матом скажет, штраф – тысяча рублей". При нашей профессии, это 5 минут – зарплаты нет", – шутил Владимир Винокур.

***

  • Клара Новикова 

– Алле, Ирусик? Это Натусик. Нет, я не пропала никуда, я нашлась! Ну что ты плачешь? Ирусик, послушай, я в ссылке. Хутор отстойный задрипинского района. Ирусик, я добровольно отконвоирована. Представляешь, моему киборгу захотелось на природу. Что ты мне посоветуешь? Развестись?! Ирусик, и на что я буду жить. За годы совместной жизни я освоила только одну профессию – трепаться по телефону. Он говорит, что у меня не язык,  лента новостей. Он говорит, что, если я напрягу мышцы языка, Шварценеггер постесняется показывать свои бицепсы, шутила Клара Новикова. 


Выбор читателей