Хмельницкая заступилась за униженную в России Хаматову

Актриса с детьми переехала в Латвию после начала спецоперации

За последний месяц многие знаменитости покинули территорию Россию и уехали за рубеж. Некоторые оправдывают свой отъезд отдыхом и каникулами, однако есть те, кто прямо заявляет об эмиграции. Одной из таких звезд стала Чулпан Хаматова. Она вместе с дочерьми уехала в Латвию и заявила, что в Россию возвращаться пока не намерена. 

После этой новости нашлись люди, которые начали осуждать актрису за подобное решение. Например, глава Союза театральных деятелей Александр Калягин назвал ее поступок неприличным. Негативно отреагировали и некоторые коллеги Хаматовой. 

После шквала критики за актрису вступилась Алена Хмельницкая. Актриса напомнила, что благодаря вкладу Хаматовой в благотворительность тысячи детских жизней оказались спасенными. Она заявила, что те, кто осуждает актрису, не обладают такими качествами, как благородство и милосердие, которые в свою очередь есть у Чулпан. В конце Хмельницкая пожелала коллеге держаться. 

В благотворительном фонде "Подари жизнь", одним из учредителей которого является Хаматова, сообщили, что ее отсутствие никак не скажется на работе организации. По словам ее директора Екатерины Шерговой местонахождение попечителей и учредителей Никола не влияло на работу фонда. 

Источник: Teleprogramma.pro ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей