Савченко опозорила Украину

Нардепу посоветовали пройти госпитализацию в ответ на высказывания

Депутат Верховной рады Надежда Савченко во время визита в Польшу заявила о готовности населения Незалежной к диалогу с представителями ДНР и ЛНР.

Кроме того, Петра Порошенко она назвала большим злом для страны, добавив, что его администрация виновна в начале смертоносной войны в Донбассе. Об этом написал политолог Алексей Голобуцкий на своей странице в Facebook.

По мнению эксперта, своими высказываниями Савченко уподобилась Кремлю и вообще опозорила Украину,  поэтому нардепу срочно нужна помощь врачей.

"Отозвать ее не получится - механизмов нет. Под суд - чревато организацией протестов ее кураторами, денег у них хватит на весьма масштабный хаос. Может, ее просто госпитализировать, а? На диете заодно посидит, детоксикацию пройдет", - написал Голобуцкий.

Надежда Савченко при невыясненных обстоятельствах оказалась в российском СИЗО в 2014 году. Она была осуждена за причастность к убийству журналистов ВГТРК 17 июня 2014 г. под Луганском и приговорена к 22 годам лишения свободы. Президент России Владимир Путин помиловал ее в 2016 году.

Пребывая на территории Украины, она неоднократно заявляла о желании стать президентом, а также о возвращении Крыма. Кроме того, за "пособничество" ДНР и ЛНР Савченко исключили из партии "Батькивщина" и из украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей