Порошенко стал пивом для украинцев

Политика лидера Незалежной наносит вред организму всей страны не хуже алкоголя

Работа Петра Порошенко на посту президента Украины похожа на пиво и вызывает у всего населения сильное похмелье. Так оценил итоги трудов главы государства его главный оппонент Михаил Саакашвили.

В эфире телеканала NewsOne бывший губернатор Одесской области сравнил действующего и предыдущего президентов страны с алкогольными напитками. Так, изгнанный Виктор Янукович был для украинцев как виски или водка - его бандитские порядки заставляли страну сплотиться против него, чтобы умереть от "интоксикации".

"Когда ты пьешь водку или виски организм мобилизуется, восстает, защита включается, потому что организм понимает, что это яд и отрава", - объяснил Саакашвили.

Поэтому при всей ненависти к свергнутому главе стоит признать, что он был не настолько опасен для здоровья целой страны, как его сменщик. Порошенко больше всего похож, по мнению Саакашвили, на хмельной напиток - самый вредный из всех возможных для человеческого организма.

"Когда ты пьешь пиво, а оно всего 12 градусов, организм думает, что это пища, и ты принимаешь все больше и больше, и больше", - заявил политик.

Он напомнил, что если перебрать пива, то на следующий день придется пережить самое тяжелое похмелье, какое только можно представить. В случае с Порошенко наибольший вред гражданам, по мнению оппозиционера, наносит его откровенно националистическая риторика.

Ранее Михаил Саакашвили написал Порошенко письмо, в котором предложил ему публичный политический диалог и призвал "вернуть ворованное". Кроме того, Саакашвили потребовал перекрыть коррупционные схемы и убрать от власти тех людей, которые замешаны в коррупции.

Впрочем, в окружении президента рассказали другую версию содержимого письма. По их словам, на самом деле Саакашвили принес Порошенко письменные извинения и предложил помириться. Позже, как и следовало ожидать, лидер "Михомайдана" на выступлении перед своими сторонниками назвал заявление из стана Порошенко "фейками". Он подчеркнул, что готов обсуждать с президентом только его уход от власти мирным путем и "возвращение награбленного".

Выбор читателей