Савченко лишила украинцев выбора

Нардеп предупредила, чего ждать от киевских политиков

Украинцы могут забыть о своих надеждах на справедливые демократические выборы. По утверждению депутата Верховной рады Надежды Савченко, народ ни на что не сможет повлиять, все уже предрешено.

"Я не верю, что в этот раз будут справедливые выборы. Будут они досрочными или в срок - у нас не будет выбора", - заявила она в эфире News One. Свое заключение Савченко сделала, основываясь на тех фактах, свидетелем которых становится ежедневно сама. "Та ситуация, которую я вижу в парламенте, то, как развиваются события, - я вижу, что фальсификации будут большие и очень мощные", - цитирует Савченко RT.

По мнению нардепутатши, единственное, что может помешать с фальсификациями, это некая система, которая сможет отправлять данные о ходе голосования с избирательных участков непосредственно на серверы ЦИК и политических партий. Но, судя по всему, Савченко не надеется, что это возможно в реальности.

Между тем результаты социологического опроса, представленного в среду, 20 декабря, Киевским международным институтом социологии, свидетельствуют, что наибольшей поддержкой населения сегодня пользуется лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко. За нее готовы на данный момент проголосовать 20,5% опрошенных. Это почти на 4% больше, чем у действующего президента Петра Порошенко.

Выбор читателей