Собчак пугает гражданской войной

Страшная бойня ждет Россию, если она вернет Крым

Кандидат в президенты Ксения Собчак снова заговорила о российском полуострове.

Если РФ вернет Крым Украине, то в нашей стране наступит гражданская война, заявила политик, заявившая о президентских амбициях журналистам Незалежной. Хотя даже намека на такое развитие событий нет, а потому вроде и говорить об этом не с чего, Собчак утверждает, что такое положение дел очевидно, передает УНИАН.

"Вот Россия говорит: Крым теперь не наш, из Донбасса мы уходим. Что будет дальше? Наступит гражданская война. На мой взгляд, это очевидно", - сказала журналистка.

Она также отметила, что в России нет ни одного политика, который может решиться обратно вернуть территорию Незалежной. Сделать это, по ее мнению, может только референдум, признанный международным правом. Но проведен он может быть только тогда, когда в РФ сменится власть и, видимо, пост президента займет сама Ксения.

В беседе с журналистами телеведущая вновь подчеркнула, что Крым по международному праву является украинским.

"Крайне сложный вопрос. По международному праву Крым - украинский. Там живут люди, и мы должны признать факт, что те, кто там живет, относятся к Украине с опаской. Это должна признать и сама Украина", - добавила она.

В конце своей речи Собчак совсем разошлась и заявила, что Европа наложила санкции на Россию не из-за Крыма, а из-за атаки на рейс МН17, который был сбит в 2014 г. над Донецкой областью.

Более раннее заявление телеведущей о принадлежности Крыма Украине, согласно международному праву, проходит психолого-лингвистическую экспертизу, напоминает РИА ФАН

Выбор читателей