В США тайно обсудили санкции

Вашингтон боится господства Москвы

В Конгрессе США прошел секретный брифинг. Основным вопросом было введение новых санкций против России. На обсуждении присутствовали администрация Белого дома и представители Госдепартамента.

Член сенатского комитета по иностранным делам демократ Бен Кардин подчеркнул, что мероприятие – тайное, поэтому о деталях разговора никто распространяться не будет. Но он все же заявил, что жесткие меры против Москвы, по плану Америки, направлены на то, чтобы лишить ее доходов от торговли военной продукцией, сообщил политик на своей странице.

"США должны быть готовы к введению санкций, когда закон будет явно нарушен. Администрация не должна останавливаться на этих усилиях, и я ожидаю частого и регулярного диалога по этому вопросу", – добавил Кардин.

При этом официальный представитель Госдепа США Хизер Нойерт считает, что сейчас в санкциях против России нет нужды, так как она уже потеряла миллиарды долларов. Цель Вашингтона достигнута, и сейчас все силы направлены на сдерживание.

По ее словам, под новые меры, если они будут введены, подпадут иностранные компании, сотрудничающие с Москвой.

Нойерт подчеркнула, что санкционная программа продлится до тех пор, пока Кремль не прекратит "действия, из-за которых она началась".

Ранее в Белом доме предупредили о представлении 29 января Конгрессу доклада, на основании которого могут быть расширены антироссийские санкции. Предполагалось, что они коснутся 50 чиновников и представителей бизнеса из России. В Госдуме введение новых ограничений в отношении нашей страны назвали "очень грубой ошибкой", напоминает РИА ФАН.

А в Министерстве финансов США заявили о публикации так называемого "кремлевского доклада", в который войдут имена политиков и крупных бизнесменов, якобы имеющих связи с администрацией президента России, добавляет RT

Америка ополчилась против России после присоединения Крыма и начала военного конфликта в Донбассе. Вашингтон постоянно обвинял Москву в незаконности действий и присутствии армии на Украине. Позже, в 2016 г., Белый дом посчитал, что Кремль вмешался в предвыборную кампанию Соединенных Штатов, однако доказательств этому так и нет.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей