США хотят слепить из России Украину

По данным МИД РФ, в своих деструктивных планах Вашингтон не брезгует ничем

Кинуть Россию в пучину хаоса по сценарию Ливии или Украины – вот мечта ряда американских политиков, которую они проталкивают на всех уровнях. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков, выступая на заседании временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ в понедельник, 5 марта.

Он напомнил, что за последние 20 лет США провернули несколько подобных сценариев в мире, когда под маркой "демократизации" государства полностью разваливались или разрушались из-за развязанных войн. "Устроенный в Киеве госпереворот привел к кровавому конфликту на востоке Украины. Не стало Югославии. Трещат по швам Ирак и Ливия", – перечислил Рябков. "То же самое отдельные "горячие головы" в США не прочь проделать с Россией, считая нас основной угрозой своему глобальному доминированию", – приводит ТАСС слова дипломата.

При этом за доказательствами далеко ходить не надо: достаточно почитать новые ключевые доктрины США – ядерную, оборонную, Национальной безопасности. В каждом документе говорится о необходимости реализовывать геополитические интересы США в мире любыми методами, невзирая ни на что. В том числе и при помощи тайных манипуляций общественным сознанием в других странах.

Такое скрытое вмешательство во внутренние дела России сейчас фиксирует дипломатическое ведомство РФ. "МИД РФ поставил работу по сбору соответствующей информации на системную основу, это касается и более деструктивных усилий, которыми США не брезгуют", – сообщил Рябков.

Он отметил, что особенно активно деструктивная деятельность Вашингтона заметна, когда в стране идут предвыборные процессы: перед избранием депутатов Госдумы или, как сейчас, накануне голосования за президента, отмечает телеканал "360".

"США через свои органы госпропаганды навязывают точку зрения, что если явка на выборах президента РФ окажется, по данным нашего ЦИК, выше 45%, то это является приписками, подвозом и искажением реальности, что, мол, без определенных фигурантов явка выше 45% быть не может. Это сейчас вкладывается в головы не только российских граждан, но и за рубежом", – подтвердил слова дипломата глава Комиссии по защите госсуверенитета СФ РФ Андрей Климов. Он сообщил, что Комиссия получила сведения о том, что США намерены представить предстоящие 18 марта выборы президента России нелегитимными.

Выбор читателей