Киев объявил о планах "реинтеграции" Крыма

Украинские политические фантасты работают над "освобождением" полуострова

Постпред президента Украины Петра Порошенко в так называемой Автономной Республике Крым Борис Бабин заявил, что киевские власти разработали меры для борьбы с "российской агрессией" на полуострове. Об этом он поведал в интервью порталу obozrevatel.ua в понедельник, 7 мая.

План "неотложных мер по противодействию российской агрессии на временно оккупированной территории Украины в Крыму" на 2018-2019 гг. может быть представлен общественности уже в нынешнем июне. По словам Бабина, после утверждения данного документа представительство приступит к проекту другого – "стратегии реинтеграции Крыма после его освобождения".

Также он прокомментировал идею фикс бывшего депутата Верховной рады Рефата Чубарова о том, чтобы "отобрать у России Крымский мост". Эти предложения, считает Бабин, станут актуальными после "освобождения" Крыма.

"Сейчас мы, к сожалению, немного в других условиях", – отметил он.

Ранее в эфире "5-го канала" известный украинский журналист Матвей Ганапольский утверждал, что украинцы будут пользоваться Крымским мостом после "возвращения" российского региона Незалежной.

"Они сейчас строят Крымский мост. Ну, спасибо. Когда Крым снова станет украинским, мы будем дружить и пользоваться этим мостом", – сказал Ганапольский. Он добавил, что пусть Москва строит, ведь не за счет Киева.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей