Предательство Меркель разоблачили на Украине

Неразборчивость канцлера Германии разочаровала Незалежную

"Элементом зрады" назвал главу немецкого правительства Ангелу Меркель украинский журналист Дмитрий Гордон. Разочарование репортера вызвал тот факт, что фрау канцлерин поддерживает отношения с президентом России Владимиром Путиным.

В частности, на саммите в Стамбуле в конце октября она не только согласилась сфотографироваться рядом с главой Кремля, но и взяла его за руку. Аналогично поступил и президент Франции Эммануэль Макрон, за что тоже получил нагоняй от украинского журналиста.

"У меня вопрос к фрау Меркель и господину Макрону: когда они стоят с Путиным вместе, когда они прилетают к нему в Сочи или Санкт-Петербург, когда они принимают его у себя – как это вяжется с общечеловеческими принципами", – эмоционально высказался Гордон в эфире телеканала "112 Украина". "А когда фрау Меркель держит Путина за руку, меня выворачивает наизнанку", – заявил журналист.

Впрочем, досталось от Гордона не только европейским политикам, но и местным. По его мнению, на Украине вообще сплошная "зрада", которая припеваючи живет на деньги Кремля.

"Эти ...(нецензурно) из Верховной рады и другие, которые хотят опять попасть туда, в этот вожделенный клуб, будь он неладен, – они берут эти российские бабки. Тотальное предательство", – плевал слюной Гордон.

Ранее Меркель за фото с Путиным раскритиковали и немецкие СМИ. "Фотографии говорят более тысячи слов. Меркель потеряла свой внутренний, а теперь и внешнеполитический компас", – написала Bild.

Накануне, 1 ноября, Меркель встретилась с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве.

Выбор читателей