Почему разбитые Скрипали все-таки умерли

Отравленный экс-полковник ГРУ и его дочь Юлия исчезли навсегда

Неудивительно, что в скором времени в британской прессе появятся кричащие заголовки о смерти бывшего шпиона Сергея Скрипаля и исчезновении его дочери Юлии. Предпосылки к такому развитию сюжета уже есть: в центральных изданиях Лондона активно продвигают тему о том, что отравленным россиянам так хорошо в Англии, что они ни за какие коврижки не променяют ее на более стабильную Новую Зеландию или Австралию. 

Так, в Daily Mail появилась занимательная статья. Ее автор со ссылкой на книгу журналиста Марка Урбана сообщил, что в правительстве Британии рассматривали вариант отправить излечившихся от "Новичка" Скрипалей жить в солнечную Австралию. Кроме того, Юлии и Сергею предлагали пожить на выбор еще в других странах, входящих в альянс "Пять глаз": Соединенных Штатах, Канаде, Новой Зеландии. 

"На Даунинг-Стрит делали предложения, по которым они вполне могли оказаться в Америке или в любой другой англоговорящей стране, и им были бы предоставлены новые удостоверения личности", – уверял Урбан. 

Опять же, такое странное поведение лишний раз доказывает теорию о том, что Скрипали, к сожалению, уже, вероятно, исчезли навсегда. А история с их таинственным интервью всего лишь утка, созданная только с одной целью – отвлечь общественность. 

Выбор читателей