Минюст Украины признал Крым российским

Ура-патриотов Незалежной возмутил посмертный документ

Сотрудники министерства юстиции Украины невольно сходят с ума – они выдали гражданину страны документ, где Крым обозначен как субъект Российской Федерации. Носителем зрады стало главное территориальное управление юстиции в Киеве, которое отказало в госрегистрации смерти жителя полуострова Николая Яковенко, не признав российские документы, однако указав в собственном регион частью РФ.

Об этом в Facebook гневно написал сын умершего, который пришел в киевский ЗАГС за необходимым свидетельством.

"Друзья, мне одному кажется, что этот документ, который я получил, и с которым должен идти в суд, немного, мягко говоря, "по-дебильному написан"? Мне одному кажется, что все то, что подчеркнуто красной чертой, должно быть написано примерно так: "...который умер... на временно оккупированной территории Украины, в г. Симферополь, АР Крым, который в документах, предоставленных ...отмечается, как "г. Симферополь, Республика Крым..." и дальше по тексту?", – возмущается автор.

Он приложил к посту саму бумагу, на которой "далее по тексту" значится – Российская Федерация.

"Мне одному кажется, что мы одновременно требуем от всего мира непризнания аннексии, и сами ее признаем в своих же документах, пренебрегая и законодательством Украины, и Конституцией Украины, и даже логике. Потому что, если все это кажется только мне одному, то это звоночек о том, что мне уже пора к психиатру, а я так не считаю", – уверен ура-патриот Незалежной.

Также он поведал о возмутительной "вишенке на торте" своего похода за документом в госучреждение: "Из трех работниц в кабинете только одна разговаривала суржиком, а две другие родились с русскоязычными челюстями. С ними видимо и умрут. И при том – это девочки лет по 23-25. Ну и "русское радио" на приложение".

Добросердечные украинцы посоветовали автору обратиться в СБУ.

Свою долю гнева уже на своей станице в Сети выложил по данному поводу член запрещенного в России меджлиса Исмаил Халиков, который потребовал наказать сотрудника, выдавшего сей документ.

"Когда где-то в новостях или на канале или на карте называют / обозначают Крым "русским" – поднимается шум и затем он затухает. А здесь целый украинский чиновник в документе называет Крым не временно оккупированной территорией, а "Республика Крым, Российская Федерация". Интересно, как закончится и эта история. Это компетенция правоохранительных органов", – заявил пан Халиков.

Напомним, на днях глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что Республика примет меры в отношении тех граждан Незалежной, кто владеет недвижимостью и бизнесом на полуострове, но не платит налоги в российскую казну. Крымские власти намерены начать активную борьбу с подобной ситуацией.

Выбор читателей