После секс-скандала Порошенко устроил алкотур

Президент Украины превратил храмы в предвыборные площадки

Насыщенная неделя выдалась у главы Незалежной Петра Порошенко. Что ни день, то новый город, пламенная речь и толпы народа. С минувшей пятницы президент уже посетил Ровно, Здолбунов, Луцк, Винницу и Борисполь.

Сценарий визита почти везде одинаков, пишет украинская "Страна". В главном местном храме прямо на амвоне устанавливают микрофон для президента. Стоя под иконами, он вещает не только о томосе, но и безвизовом режиме, укреплении армии, отношениях с Россией и тому подобном. То есть озвучивает свои предвыборные тезисы.

При этом многочисленных слушателей под видом обычных прихожан привозят на автобусах.

"В Луцке во время визита президента наблюдатели Опоры обнаружили признаки централизованного подвоза сотен волынян к окраинам города, откуда они небольшими группами прибывали на Театральную площадь к Свято-Троицкому собору", – говорится в сообщении на сайте Гражданской сети "Опора".

Отклонений от программы мероприятия не допускается: никакого близкого общения с народом, никаких бесед на наболевшие темы. В том же Луцке Порошенко даже не дослушал колядки: спешно покинул город, пока сотрудники СБУ сдерживали местных нардепов, стремящихся поговорить с лидером государства.

Впрочем, есть подозрения, что президент просто больше не мог терпеть – трубы горели. По мнению очевидцев, в Виннице он даже появился на публике подшофе. Возможно, конечно, блуждающая улыбка на лице Порошенко и заплетающийся язык свидетельствовали о его радости и усталости. Однако велика вероятность, что просто глава Незалежной еще продолжает отмечать получение томоса. Ведь в каждом городе он напоминает, что стал буквально проводником божественного промысла. Ну как после этого можно самому себе в чем-то отказать?

Выбор читателей