В Евросоюзе рассказали об аде для британцев

Жителей Туманного Альбиона покарают за выход из ЕС

Сторонники Brexit поплатятся за то, что потакают желаниям своего правительства. Те, кто поддерживает идею выхода из ЕС без сделки, будут томиться в специальном котле в аду, не сомневается глава Европейского Союза Дональд Туск.

"Интересно, как выглядит котел в аду, приготовленный для тех, кто выступает за Brexit даже без набросков плана того, как выйти из Евросоюза с наименьшими потерями", – иронично отметил глава ЕС, который вскоре собирается покинуть Великобритания, цитирует The Guardian.

Сам Туск, естественно, против данного решения и не скрывает этого. Он был бы безмерно счастлив, если бы Лондон отказался от своего намерения. В то же время глава европейского братства не исключает "вероятного фиаско" от выхода Англии из ЕС без сделки, к чему в Брюсселе, к слову, готовы.

После отделения от Союза Британии пророчат мусорный кризис, так как она будет не в силах вывезти отходы с островов.

Напомним, в середине января британский парламент отверг соглашение по Brexit, после чего защитница Скрипалей Тереза Мэй попала в опалу, но осталась у власти, пусть и с большим трудом. Испытания лишь закалили ее. Как тогда, так и сейчас у премьера нет и тени сомнения, что Великобритания покинет Евросоюз в условленный срок – 29 марта.

Между тем насыщенные событиями январские деньки дали почву для размышления. Эксперты прогнозировали вариативность выхода Туманного Альбиона из ЕС, в том числе и "жесткий" Brexit, который может обнулить отношения Москвы и Лондона.

Переговоры о выходе из европейского объединения Лондон начал в 2016 г. после референдума, в котором британцы сделали выбор в пользу данного решения. 

Выбор читателей