Германия сделала "отличный подарок" Зеленскому на инаугурацию

Берлин дал украинскому лидеру денег

Германия выделила Киеву €82 млн в качестве помощи. Об этом заявил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник, который назвал это "отличным подарком" вступившему в должность главы Незалежной Владимиру Зеленскому.

"Отличный подарок Германии на инаугурацию президента Владимира Зеленского. Берлин окажет Украине техническую и финансовую помощь в размере 82 млн Евро",

– написал Мельник в Twitter.

По его словам, деньги предназначены для проведения реформ в стране. Подписание протокола об оказании материальной поддержки было запланировано на понедельник, 20 мая.

Ранее Владимир Зеленский официально принес присягу украинскому народу в зале Верховной рады. Во время церемонии произошла пара курьезных эпизодов. Так, речь Зеленского на русском языке вызвала возмущение украинских депутатов, самым активным из которых был лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.

Кроме того, перед вручением Зеленскому удостоверения главы государства документ упал с церемониальной подушки на пол.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей