Москва поставила на место разочаровавшегося в РФ Джонсона

Британский русофоб отказался от перезагрузки отношений с Россией

В России жестко ответили на громкое заявление из Соединенного Королевства. Кашу заварил новоиспеченный глава британского правительства Борис Джонсон, названный, к слову, в честь русского эмигранта.

Сменив на посту главную русобобку Терезу Мэй, он пошел по ее стопам. Премьер до недавнего времени был готов наладить дружбу с Москвой. Однако в какой-то момент резко передумал.

Так сорвался план перезагрузки отношений между странами. На метания разочарованного Джонсона отреагировал российский сенатор Алексанй Пушков, отметив, что в Британии отвергли предложенную РФ "возможность нового старта".

"Так что не надо валить с больной головы на здоровую", – заключил Пушков в Twitter. 

Сенатор нашел решение Лондона странным, тогда как россияне другого от Джонсона и не ожидали. 

"Думаю, что руководители в Британии будут постоянно вести по отношению к России политику противодействия, это сложилось веками и сидит глубоко в генах", – прокомментировал сообщение читатель РИА "Новости".  

Напомним, неделю назад Джонсон угрожал Москве информационной бомбой. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей