Трамп потратит сотни миллионов долларов на борьбу с Россией

Вашингтон собрался на войну с московской пропагандой

Белый дом планирует выделить $700 млн на "противодействие" России. Это следует из проекта бюджета, обнародованного администрацией президента Дональда Трампа.

Дополнительно предполагается потратить $24 млн на борьбу с "российской пропагандой и дезинформацией", сообщает РИА "Новости".

"Противодействие российскому влиянию, поддержка союзников США. Бюджет предусматривает выделение 0,7 миллиарда долларов. (Эти средства будут направлены на) помощь Европе, Евразии и Центральной Азии в укреплении общей безопасности; защиту территориальной целостности союзников США", – говорится в документе.

Также в проекте Вашингтон обозначил угрозы для государства в 2020 году. Наряду с исламистскими террористами и транснациональными преступниками, США "сталкивается с проблемами возрождающихся конкурирующих национальных государств, включая Китай и Россию". Поэтому в документ вложены средства в соответствии с реалиями новой эпохи.

Россияне в комментариях посочувствовали Трампу, который пытается довести до ума забор на границе с Мексикой, а также с иронией подсказали, куда еще можно было бы потратить такие деньжищи:

"Дональд, скинь их Украине, не пожалеешь. Вмиг на "противодействие" потратят... и, главное, концов не найдешь", "Американцы такими темпами, пожалуй, лет через 8 достроят заградительную стену с Мексикой. Трамп же понимает, что угроза мнимая со стороны России, поэтому закладывает деньги с расчетом на стену, по-другому демократы не согласятся", "Пятой колонне на вспоможение", "Трамп даст нам взятку в 700 миллионов долларов?". 


Выбор читателей