Киркоров поедет на "Евровидение"

У поп-короля грандиозные планы на наступающий год. Он будет соперничать с молодыми

Одна из дружественных стран позвала Филиппа Киркорова на европейский песенный конкурс, и он принял предложение. Только на этот раз он посетит мероприятие как продюсер одного из участников, кстати, как раз представителя этой страны.  

"Моя Dream Team сделает все возможное для блестящего номера - от песни до постановки", - рассказал певец изданию "Дни.ру" во время съемок "Песни года".

Похоже, речь идет об участнике из Белоруссии. С представителями этой страны Дмитрием Колдуном и Анжеликой Агурбаш Филипп Киркоров уже работал. 

В начале своей певческой карьеры поп-король и сам участвовал в "Евровидении". Он представлял там Россию в далеком 1995 г. с композицией "Колыбельная для вулкана" и занял, увы, лишь 17-е место.


В 2018 г. Россию на "Евровидении" представит Юлия Самойлова, которую из-за выступления в Крыму в этом году не пустили в Киев, где проходил конкурс, напоминает URA.RU. Было принято решение, что в Португалию наша исполнительница поедет с другой песней. 

Россия впервые попала в тройку лучших на "Евровидении" в 2000 году. Тогда второе место нашей стране принесла певица Алсу.

В 2003 г. отечественная группа "t.A.T.u" заняла третью позицию. А Дима Билан в 2006-м занял второе место и в 2008 г. - первое.

Третье место в 2007 г. принесла России группа Serebro. В 2012-м "Бурановские бабушки" и в 2015 г. Полина Гагарина были вторыми. 

Выбор читателей