У Шепелева отнимут дом

С наследников певицы решено взыскать 21 миллион 633 тысячи 214 рублей. Долги сына Фриске оплатит отец

А ответит за несовершеннолетнего ребенка папа – Дмитрий Шепелев. У него теперь отнимут загородный дом, который он строил с Жанной Фриске.

По последним данным, этот особняк в поселке "Лужки-2" опечатан и должен быть выставлен на торги. Все деньги от продажи передадут Русфонду, отмечает сайт "Комсомольская правда".

А недавно там ждали судебных приставов, рассказали местные жители. По их словам, телеведущий иногда приезжает в дом.

Он "говорил, что все это они с Жанной для сына хотели, а теперь чужим людям уйдет за долги", вспомнили соседи. А "мальчик и не ночевал в доме ни разу в своей замечательной детской", добавили они. 

Если после продажи дома долг не будет покрыт, суд заберет и квартиру Жанны Фриске на Пресне.

Отец певицы не раз говорил, что в загородном доме она так ни разу и не была. Однако соседи сообщили, что видели "их в самом начале, когда только дом приобрели".

Один из жителей поселка рассказал: "Они втроем с малышом сюда приезжали. Уже видно было, что она болеет, лицо какое-то не такое... Но так с виду они довольные были, веселые. Шашлыки жарили, мальчику кроликов показывали (рабочие их разводили). После смерти Жанны Дима постоянно здесь бывал. Один или с мальчиком. Стройку контролировал и гулял тут с ребенком. Он и сейчас приезжает, но уже не строит ничего".

Торги, на которых дом звезды может быть продан, по мнению адвокатов, работавших с семьей Фриске, пройдут довольно скоро. И заберет его тот, кто отдаст больше денег. Участвовать в торгах может любой человек.

"Очень жаль... Я уверен, что Владимир Борисович не присвоил деньги Русфонда. Просто в той обстановке, когда умирает ребенок, пусть и взрослый, не до сбора бумажек и счетов", – пояснил адвокат Александр Карабанов. 

Выбор читателей