На Распутину свалились несчастья

Артистка тяжело переживает семейные трагедии

А их у Маши через край. Смерть мамы, болезнь и инвалидность папы, брат, сидевший в тюрьме за убийство, битва с сыном бывшего мужа за наследство. Как артистка справляется со всем этим, она сама рассказала во втором выпуске передачи "Секрет на миллион", которую покажут на канале НТВ в субботу, 20 апреля.

Настоящим ударом стала для Распутиной смерть матери после серьезной болезни. А отец после производственной травмы стал инвалидом, "перенес два инфаркта", из-за этого видятся они редко.

С Машей на передачу приехал ее родной брат Николай, который почти десять лет отсидел в колонии строгого режима за убийство. А случилось это так. В 1990-е он жил с женщиной и ее ребенком. Однажды, когда гражданской жены не было дома, малыш упал.

Вернувшаяся домой мать нашла мальчика мертвым. Несмотря на заверения мужчины, что ребенок поскользнулся в ванной, его признали виновным в гибели.

Много порогов тогда обила певица, чтобы изменить брату наказание. Каких только высоких чинов тогда не уговаривала помочь! 

В заключении Николаю пришлось очень непросто. Его постоянно жестоко избивали и три раза чуть не отправили на тот свет.

А в одной из таких драк мужчине сильно повредили голову. По словам Маши, у брата тогда "только работало сердце, а сосуды головного мозга – нет".

Начальник зоны сказал Распутиной, что если она не уберет брата оттуда, его убьют. И она помогла Николаю выйти на волю раньше.

Между тем и у самой артистки судьба не сложилась. С популярным в 1990-е гг. продюсером Владимиром Ермаковым, который сделал из Аллы Агеевой эстрадную звезду Машу Распутину и стал ее мужем, она развелась и в последние годы не общалась. Супруг обвинял певицу в том, что их дочь Лида угодила в психбольницу, а она жаловалась, что он не давал ей видеться с дочерью.

По словам певицы, бывший муж много пил и ей стало легче после его внезапной смерти: долгие годы он портил ей жизнь и получил по заслугам. "Он же сдох в эфире какой-то программы. Как собака сдох. Ему там не доплатили какую-то сумму, около ста долларов, и он начал скандалить. Так и умер с пеной у рта. Как жил подло, так и умер", – резко заявила она.

Когда Ермаков скончался, артистка подала заявление на получение наследства – четырехкомнатной квартиры в Тушино. На жилье претендовали двое детей – сын Алексей и дочь Лидия, а так как вторая психически больна, мать хотела взять ее долю. Это не понравилось сыну Ермакова, и он заявил, что у артистки нет права на это имущество, напоминает сайт "Комсомольская правда".

Сама певица предупредила, что от борьбы за долю в квартире не откажется. На лечение дочери Лиды нужно немало средств, и продажа недвижимости поможет восполнить некоторые расходы, пояснила Распутина. 

Выбор читателей