Свобода Рыбке только снится

Следствие по делу Анастасии Вашукевич завершилось

Его материалы ушли в прокуратуру. Там в течение двух недель должно быть составлено обвинительное заключение, рассказал адвокат.

По его словам, в деле Анастасии Вашукевич и Александра Кириллова, известных как Настя Рыбка и Алекс Лесли,  огромный объем материала – протоколы допросов свидетелей. И "вполне вероятно, что прокуратура может запросить у суда дополнительное время", – отметил Саттхапхон Сийоха.

У прокуратуры есть право составить обвинительное заключение и передать его в суд или вернуть дело на доследование в полицию, или, при недостаточных, по ее мнению. доказательствах вины обвиняемых, закрыть его, напомнил юрист.

О том, как будут дальше развиваться события, он говорить отказался.

Восьмерых подследственных держат в блоке предварительного заключения городской тюрьмы Паттайи.

Рыбку,  Лесли и их товарищей задержали в одной из гостиниц Паттайи в конце февраля во время проводимого ими "секс-тренинга". Все они обвиняются по четырем статьям УК Таиланда.

За организацию оказания услуг сексуального характера в составе преступной группы подследственным грозят большие сроки заключения. Тем из них, кого признают организаторами сексуального обслуживания, светит до десяти лет тюрьмы, а организаторов преступного сообщества упрячут за решетку на 20 лет.

Это уже второе обвинение в адрес группы. По первому – в нелегальной трудовой и предпринимательской деятельности в Таиланде – суд их оправдал в апреле.

Выбор читателей