Фанаты заплатили за мечту Михаила Задорнова

Поклонники помогли близким великого артиста исполнить его последнюю волю

Сатирик не дожил до конца съемок фильма, над которым трудился, невзирая на страшную болезнь. Михаил Задорнов ушел из жизни в ноябре 2017 года, не успев воплотить в жизнь свою мечту. Работа над картиной "Однажды в Америке, или Чисто русская сказка" была под угрозой срыва. Съемочная группа прилагала все усилия, но денег катастрофически не хватало.

В казалось бы безвыходной ситуации помогли поклонники артиста. Они откликнулись на размещенное в Сети объявление и собрали около 500 тысяч рублей. Этого было достаточно, чтобы завершить начатое Задорновым.

"Разместили реквизиты и информацию о картине на сайте, и за несколько месяцев фанаты Михаила Николаевича собрали около 500 тысяч рублей… Благодарен каждому, кто отозвался и принял участие в нашем общем деле", – цитирует "СтарХит" продюсера ленты Максима Забелина.

Хотя Задорнов не дожил до конца съемок, он успел сняться в финальной сцене. Кроме того, голос великого артиста зрители будут слышать на протяжении всего фильма. Вот только в роли актера выступить ему так и не удалось. Михаил планировал сыграть в картине несколько ролей – американского лидера Дональда Трампа и старого короля.

В ленте дебютировала дочь Задорнова Елена.

"Лена с легкостью справилась с ролью советника президента. Ее партнером по кадру стал актер Сергей Дорогов, перевоплотившийся в Дональда Трампа", – рассказал продюсер.

Он добавил, что вдова Михаила вместе с дочерью часто приезжали на съемочную площадку и помогали группе советами.

Закрытый показ фильма состоится 21 июля. В день 70-летнего юбилея Задорнова. В прокат картина может выйти уже осенью.

Выбор читателей