Бывшая Джигарханяна пойдет под суд

Для Виталины события приняли печальный оборот

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение против экс-супруги Армена Джигарханяна Виталины Цымбалюк-Романовской, дело направляют в суд.

Об этом рассказала ТАСС представитель прокуратуры Людмила Нефедова. Цымбалюк-Романовская обвиняется по статье "Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в СМИ".

Следствие считает, что бывшая жена Джигарханяна установила в потолочном плинтусе рабочего кабинета Армена Борисовича видеокамеру. Запись, сделанная с помощью аппаратуры скрытого наблюдения, впоследствии была показана в эфире одного из центральных российских телеканалов.

"После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу", – подчеркнула Нефедова.

По этой статье предусматривается наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. руб. либо до двух лет тюремного заключения. Защитник Виталины Лариса Широкова ранее заявила агентству, что ее подзащитная вину не признает, с нее взята подписка о невыезде. Кроме того, Черемушкинский суд Москвы арестовал принадлежащие экс-супруге Джигарханяна московскую квартиру и 1 млн руб. в "Ланта-Банке". Официально супруги развелись в конце ноября 2017 года.

Выбор читателей