Петросяна не пускают домой

В Москве прошло очередное судебное заседание по делу о разделе имущества артиста и его бывшей супруги

Развод Евгения Петросяна и Елены Степаненко остался позади. Однако не по всем вопросам супруги смогли договориться. В частности, юморист по-прежнему не может попасть в свою квартиру, "хотя и платит за нее", заявил его адвокат.

Артист не хочет ссориться с бывшей женой, "потому ее не трогает", пояснил РЕН ТВ Сергей Жорин. "Он считает, что стоимость квартиры сильно завысили", – добавил юрист.

Однако дело сдвинулось с мертвой точки. "После развода все начало развиваться очень динамично", – рассказал адвокат. А "поскольку Степаненко не удалось затянуть бракоразводный процесс", то и с разделом имущества все скоро решится, заверил Жорин.

Накануне адвокат созванивался с клиентом. И когда Петросян вернется, они "подготовят позицию". По словам Жорина, скоро все закончится, "и бывшие супруги начнут счастливую жизнь, но уже отдельно". 

Между тем слушания по делу отложили на 17 января.

На нынешнем заседании в Хамовническом суде столицы, которое проходило в закрытом режиме, "сторона Степаненко представила несколько томов с оценкой имущества", и "там очень большой объем" – 50 томов, сообщил Жорин.

"Ранее было заявлено, что из дела пропали листы с описью картин, сегодня в представленных в материалах эти 67 картин нашлись", – рассказал адвокат. 

В середине прошлого месяца суд развел Евгения Петросяна и Елену Степаненко. Вопросы о разводе юмористов и разделе имущества было решено рассматривать отдельно.

Чтобы никто из супругов не попытался продать спорное имущество до решения суда, на него был наложен арест, как и на счета обоих, теперь уже бывших, супругов. 

Выбор читателей