Принц Уильям заменит Елизавету II на британском троне

Наследник престола займет кресло бабушки на время пандемии

Королева Великобритании Елизавета II собирается оставить монаршие полномочия и, как поговаривают, наделить ими внука. Она уже покинула Лондон в четверг, 19 марта, и спряталась от коронавируса в Виндзорском замке.

Ранее туда прибыл ее супруг принц Филипп. Состояние здоровья монаршей четы не вызывает опасений, заверил источник газеты The Sun. Позже 93-летняя королева сама вышла на связь, оставив послание для своего народа, которое опубликовано в "Инстаграм" монаршей семьи. 

В связи со сложившейся ситуацией СМИ начали гадать, кто же временно заменит Елизавету II. Стать регентом имеют право ее супруг, сыновья и внуки. Однако первые из-за солидного возраста так же, как и королева, попадают в зону риска. Принц Гарри, по понятным причинам, тоже отпадает. Остается его старший брат Уильям. Именно ему прочат место регента, пишет Mail online.

Тем временем коронавирусная инфекция COVID-19 не щадит никого. Среди заболевших – и простые люди, и высокопоставленные особы. Так, например, ряды заразившихся пополнил князь Монако Альбер II. Ранее смертельный вирус подхватил президент Бразилии Жаир Болсонару. 

Выбор читателей