Информаторы WADA убили российский большой спорт

Всемирное антидопинговое агентство подтвердило подлинность слитой базы данных Московской антидопинговой лаборатории

О полученной базе данных с допинг-тестами российских спортсменов WADA сообщило 10 ноября. Информатор слил организации файл со всеми данными тестирования российских спортсменов в московской лаборатории с января 2012 г. по август 2015-го.

Сообщалось, что, если данные подлинные, это может предоставить новые доказательства о программе допинга в России и повлечь новые санкции в отношении спортсменов и спортивных функционеров.

"Мы завершили расследование и теперь можем подтвердить подлинность базы данных. Похоже, что ее содержимое подтверждает утверждения Родченкова о том, что в течение нескольких лет были приняты меры для защиты предположительно употреблявших допинг российских спортсменов", - сказал немецкому телеканалу ARD глава отдела расследований WADA Гюнтер Юнгер.

Перспективы участия россиян в зимней Олимпиаде в Пхёнчане под российским флагом становятся все призрачней. МОК рассмотрит вопрос участия России в Олимпиаде-2018 во вторник, 5 декабря.

По просочившейся в СМИ неофициальной информации, сборную, скорее всего, отстранят, разрешив участвовать в соревнованиях только отдельным спортсменам под нейтральным флагом, как это было в прошлом году на летних Играх в Бразилии. 

Однако организованная главным информатором WADA Григорием Родченковым антироссийская кампания бьет не только по России, но и по всему международному спорту, заявили URA.RU эксперты в спортивной медицине. Помимо того что допинговый скандал дискредитирует институты Олимпийского движения, он еще и уничтожает саму идею спорта как объединяющей силы, сформулированную 100 лет назад и ставшую основой для проведения Олимпийских игр, отметил глава Аналитического центра Юрия Левады Лев Гудков.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей