Мутко ответил на обвинения МОК

Министр больше не будет обращать внимание на обвинения в нарушениях в спорте

Вице-премьер России Виталий Мутко твердо собирается игнорировать все доклады о применении допинга нашими спортсменами.

Политик вновь поднял тему, которую в последнее время не обсуждают только ленивые. Мутко заверил, что решение МОК еще не означает наличия в России системы государственной поддержки допинга, передает ТАСС. Соглашаться с выводами комиссии, по его словам, никто не станет.

"Принятое решение не говорит о том, что мы будем признавать результаты комиссии Освальда, которые продолжают штамповаться практически ежедневно, мы не можем с этим смириться и согласиться", - сказал Мутко. 

Министр подчеркнул, что государство окажет всевозможную поддержку всем спортсменам и защитит их честь и достоинство. Однако пока слова расходятся с действиями, так как наши атлеты, не дожидаясь помощи, начали действовать самостоятельно, направив письмо президенту МОК Томасу Баху.

Виталий Мутко также одобрил решение российских спортсменов участвовать в Олимпиаде. По его словам, атлеты сейчас остро нуждаются в заботе и поддержке своих фанатов. Поездка на Игры, по словам вице-премьера, доказывает всем, что России абсолютно нечего скрывать от международных организаций и она не виновна в повальных обвинениях в употреблении допинга.

Российская сборная на Олимпиаде в Южной Корее выступит под нейтральным флагом. Правительство поддержало решение атлетов участвовать в соревнованиях. 

Выбор читателей