Напарница Крушельницкого намекнула на виновных в допинге

Со спортсменами жили и тренировались их главные соперники

Пока керлингист Александр Крушельницкий дожидается решения CAS по делу об употреблении допинга, его партнерша Анастасия Брызгалова намекнула на тех, кто мог его подсыпать.

По ее словам, на предолимпийском сборе они тренировались вместе с американскими спортсменами.

"На сборе в Японии с нами тренировалась вторая российская пара, позже подъехала наша женская команда. Еще на том же катке тренировались американцы", – цитирует ее РИА "Новости".

Найденные высокие дозы мельдония в организме у Крушельницкого говорят о том, что вещество применялось однократно и не самим спортсменом. Российская федерация уже запросила видеозаписи из отеля в Японии, где жили наши керлингисты во время сбора перед Олимпиадой.

Несмотря на то что ясности в деле еще нет, Александр Крушельницкий не унывает и уверен, что выступит на следующей Олимпиаде.

"Мы были достойны медали, но у нас ее отняли. Хотим еще раз выступить на Олимпийских играх, если нам дадут такую возможность", – добавил он.

Керлингист признался, что чувствует свою вину из-за того, что России не вернули флаг на церемонии закрытия Игр. Спортсмен считает, что он докажет всему спортивному миру, что эта неприятная история с допингом всего лишь нелепая случайность.

"Не могу это ничем объяснить. Постараемся полностью реабилитироваться и показать еще более хороший керлинг", – сказал Крушельницкий.

Допинг-проба керлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат на наличие в организме мельдония. Этот препарат входит в список запрещенных с 1 января 2016 года.

Крушельницкий и его жена Анастасия Брызгалова, завоевавшие на Олимпиаде бронзу в дабл-миксте, решением Спортивного арбитражного суда лишены медалей.

Выбор читателей