ЧМ-2018 создаст проблемы россиянам

Обеспечение безопасности принесет серьезные неудобства жителям страны

Праздник футбола обернется для россиян массой неудобств. Большой поток туристов, завышенные цены на авиабилеты, а теперь всех обязали сообщать полиции о своих поездках в города, где состоятся матчи ЧМ-2018.

В соответствующем указе говорится, что россияне, приезжающие в города, где пройдет мундиаль, должны получить временную регистрацию. Причем они обязаны это сделать в течение трех дней лично в территориальном отделении МВД, пишет газета "Известия".

При оформлении документов нужно предоставить заявление, паспорт, а также документ, подтверждающий временное проживание. При этом людей, которые заселятся в гостинице и санаториях, оградили от этих неудобств. За них все сами сделают представители организаций.

Данная мера позволит повысить безопасность и предотвратить возможные преступления во время чемпионата мира по футболу.

Директор центра социально-политического мониторинга Института общественных наук РАНХиГС Андрей Покида считает, что в местах регистрации образуются огромные очереди, однако он признал необходимость подобной меры.

"Особенно трудно придется тем, кто приедет летом в Москву или Санкт-Петербург. Города пользуются популярностью среди туристов. Люди во время отдыха должны тратить личное время, чтобы посетить учреждение", – добавил он.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Выбор читателей