Заговор против Кокорина и Мамаева подтвердился

За грандиозной шумихой вокруг футболистов увидели давнего знакомого

История со скандалом, в который попали футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, многим с самого начала показалась странной. Парочка умудрилась меньше чем за сутки устроить две крупные потасовки, в которых удивительным образом пострадали несколько "непростых" граждан – сперва водитель ведущей Первого канала, у которой к тому же бывший муж оказался высокопоставленным сотрудником ФСБ, а затем и крупный чиновник из весьма влиятельного Минпромторга Денис Пак. 

Такие совпадения навели на мысли, что у истории есть второе дно. Первым об этом высказался футбольный комментатор Василий Уткин, заявивший, что новость о драке спортсменов довольно мутная. И хоть он в дальнейшем отрекся от своих подозрений, его идею подхватили другие. Один из адептов этой теории – подруга Кокорина и по совместительству его спортивный агент Дарья Шишканова. Она уверена, что все было спланировано кем-то заранее, но кем, и главное – для чего, решительно неясно.

"Кем? Очень странная цепочка событий, вы не находите? Почему-то совершенно трезвый человек начинает вступать в дискуссии с пьяными дебилами, как многие выражаются. Для чего, какая была цель? Я не понимаю. Может быть, это люди, которые знают друг друга", – попыталась найти Дарья ответ в беседе с изданием Sports.ru.

И пока интернет-пользователи вовсю издевались над дешевой конспирологией в ее исполнении, внезапно появилась новость, которая обескуражила всех российских любителей футбола, – к ним возвращается Виталий Мутко. Бывший глава Российского футбольного союза (РФС), которого перед самым уходом с поста ненавидели практически все, уже 11 октября снова встанет у руля отечественного "ногомяча". Официально об этом пока в РФС не стали заявлять, передав информацию через источники гостелеканала "Матч ТВ". Видимо, в организации надеялись, что скандал с Кокориным и Мамаевым затмит все и вся, и Мутко променяет скучное строительство на любимый спорт. Однако вскоре грандиозная новость пропала с сайта телеканала. Но ее успели подхватить остальные издания, поэтому РФС пришлось объясняться.

"Без комментариев", – попытался это сделать пресс-секретарь РФС Игорь Владимиров в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Естественно, болельщики решили, что весь скандал с футболистами был устроен для того, чтобы под шумок Мутко вернулся на свой пост. "Совпадение?" Не думаю...", "То есть Кокорин с Мамаевым таки были отвлекающим маневром?", "Под шумок, так сказать. Теперь я верю в вариант с заказухой", "Кокорин и Мамаев – это подстроено спецслужбами для отвлечения от данной новости", "Кокорин с мамаем это его многоходовочка!" – вынесли вердикт неравнодушные болельщики (орфография и пунктуация оригиналов сохранены).

В целом же любители футбола пришли в ужас от предполагаемого назначения Мутко. "Что опять???", "Не того чиновника забили стулом", "Мельдоний строителей не устроил", "Никогда такого не было и вот опять...", "Непотопляемый", "Картина Репина "Не ждали", – интернет-пользователи бурно состязались между собой в остроумии на страницах спортивных изданий (орфография и пунктуация оригиналов сохранены).

Самые отчаявшиеся любители спорта не выдвигали теорий и не отвешивали остроумных замечаний. "За что?!", "Боже, ну за что?" – горестно вопрошали они.

Тем не менее в этой конспирологической теории остаются пробелы. А именно – каким образом удалось Мутко вынудить Кокорина и Мамаева избить толпой беззащитного водителя, а затем найти то самое кафе, в котором по утрам завтракает чиновник из Минпромторга, чтобы влепить ему стулом по физиономии.

Ну если взглянуть на ситуацию серьезно, то вполне вероятно, что шумиху вокруг Кокорина и Мамаева просто могли использовать для "гладкого" возвращения Мутко – ведь всю ярость футбольные фанаты уже выплеснули на футболистов.

Выбор читателей