Хабиба наказали за драку с Конором

Российского бойца дисквалифицировали на 9 месяцев

Потасовка, которую Хабиб Нурмагомедов устроил в октябре после победного поединка с ирландцем Конором Макгрегором, аукнулась чемпиону. Атлетическая комиссия штата Невада дисквалифицировала его на 9 месяцев.

За прошлогодний инцидент Хабиб поплатится в прямом смысле этого слова. Российского спортсмена также оштрафовали на $500 тыс., говорится в материале MMAFightin.

Макгрегора также решили наказать за участие в потасовке, но он отделается меньшими проблемами. Ирландца дисквалифицировали на 6 месяцев и обязали выплатить штраф в размере 50 тыс долларов. Боец сможет вернуться на ринг уже 6 апреля. 

Напомним, 6 октября весь мир следил, как российский боец смешанного стиля Нурмагомедов защищал титул чемпиона UFC на турнире в Лас-Вегасе. Он досрочно закончил поединок, одолев ирландца. 

Скандал разгорелся после выходки Хабиба. Он выпрыгнул из октагона и набросился на спарринг-партнера своего противника Диллана Дэниса, который во время "поединка века" постоянно выкрикивал оскорбления в адрес Нурмагомедова. Участниками развязавшейся драки стали оба бойца и представители их команд. 

Соответствующим образом на нее отреагировали фанаты. Гонорар Хабиба после его неспортивного поведения заморозили.

Выбор читателей