Саакашвили зачистит Украину

Экс-губернатор Одессы и бывший президент Грузии поделился ближайшими планами, связанными с Незалежной. Он освободит страну от засилья богатеев, причем не только местных

Экс-губернатор Одессы и бывший президент Грузии раскрыл свои "планы, связанные с Украиной". Михаил Саакашвили заявил, что освободит страну от богатеев, причем не только местных.

Михаил Саакашвили. Фото: Aleksandr Gusev/ Global Look 

Комментируя розыгрыш, который устроили главе МВД Грузии Георгию Мгебришвили российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров), политик заявил, что все заведенные против него грузинской прокуратурой дела носят заказной характер и сфабрикованы по указанию нынешних властей. Как только он появится в Тбилиси, предупредил Саакашвили, народ "выйдет на улицы и сметет их".

Но это будет потом. А в ближайшие планы у лишенного гражданства экс-губернатора входит Украина и ее "освобождение от молдавских и донецких олигархов", написал Саакашвили в Facebook.

Ранее, в субботу, 12 августа, пранкеры Вован и Лексус обнародовали запись розыгрыша самого Саакашвили. Они поговорили с экс-президентом Грузии, который в этот момент был в Венгрии, от имени заместителя главы администрации президента Украины Петра Порошенко. Бывший губернатор Одесской области в разговоре потребовал вернуть ему гражданство Украины. 

Он будет "делать все по полной программе". "У меня много энергии, много связей, большое имя. Все это я буду использовать для конкретных, определенных целей", - заверял он "представителя Порошенко". И "им мало не покажется".

Саакашвили лишили украинского гражданства, когда он находился в США. Об этом стало известно 26 июля. А в 2015 г. он перестал быть гражданином родной Грузии, став бомжом.

Но Саакашвили прибудет на Украину, и только легально. Это произойдет, когда он "будет готов", после того как защитит свое право на гражданство этой страны в суде.

А пока он без проблем смотался в Польшу, несмотря на то что украинские спецслужбы ловили его на границе, а затем посетил Литву и Венгрию.

Выбор читателей